ЧЕРНИГОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

17.10.2019 19:12 Valeria Maximenko

«Буревестник – ШВСМ» начал борьбу в Суперлиге

Стартовый тур мужской волейбольной Суперлиги в целом получился интересным и подарил целый ряд очень увлекательных поединков

Черниговский «Буревестник – ШВСМ» свои первые матчи проводил на волейбольной площадке в Харькове, где сыграл два матча против местной «Юридической академии».

«ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ» – «БУРЕВЕСТНИК – ШВСМ» 3:0 (25:19, 25:22, 25:20) 0:3 (23:25, 23:25, 16:25)

Поединок этих команд запомнился похожими сюжетами, разыгранными в двух матчах. Только, так сказать, с зеркальным отражением. Если в первый игровой день концовки каждой из партий точнее сыграли хозяева площадки, и особо следует отметить Ивана чуть кривобокий, который сумел набрать 16 очков, то на следующий день все произошло с точностью до наоборот. Уже черниговские волейболисты играли лучше в завершающих отрезках партий, благодаря самым результативным игрокам своей команды.

Среди них голеадорские качества выявили Алексей Денину и Алексей Билык, набрав по 15 очков. Интересно, что в стартовой партии второго матча харьковчане выигрывали – 23:22, а во втором сете вели – 19:17. Однако в обоих случаях своими шансами не воспользовались, уступив команде гостей из Чернигова.

Таким образом команды сумели набрать первые зачетные очки в нынешнем розыгрыше национальной волейбольной Суперлиги, разделив очки поровну. Во втором туре, матчи которого состоятся 18 и 19 октября, черниговские волейболисты проведут свои игры в Харькове. Соперниками «Буревестника» будут игроки «Локомотива», сумевшего вернуться в элитный дивизион нашей страны.