ЧЕРНИГОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

17.04.2019 10:43 Аліна Шаповал

Менянин Александр Сизоненко — чемпион Украины по жиму штанги лёжа

Он показал результат в 165 кг

12-14 апреля в Киеве проходил чемпионат Украины по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям, организованный федерацией Ukrainian Powerlifting Committee.

Менянин Александр Сизоненко занял первое место по жиму штанги среди юниоров 20-23 лет в категории до 90 кг. Он показал результат в 165 кг. Таким результатом Александр выполнил норматив мастера спорта среди любителей.

В соревновании по становой тяге на второй попытке спортсмен одолел 217,5 кг, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Таким результатом занял второе место среди юниоров 20-23 лет.

Александр рассказал, что тренироваться начал давно, еще со школы. «Официального» тренера не имеет, занимается самостоятельно.

Напомним, В Чернигове стартовал Всеукраинский пилотный проект «Дети! Полиция! Безопасность!».